четверг, 24 мая 2007 г.

С чего начал? Начал с Dreamstime. Пусть остальные пока разминаются..

Нашел несколько линков на сайты с которых я могу попробовать продавать свои пикты. Правда за нехилую комиссию. "Ох уж этот западный прагматизм"..:)

Начинаю наводнять сетку своими работами с Dreamstime.

Значит.. как я туда зарегистрировался: для начала нашел на первой странице кнопку "Registers for FREE".

Пишем имя-фамилию реальные, и адрес кстати тоже, иначе куда ребята будут вам засылать кровно заработанные тобой деньги?:) Dreamstime хорош хотя бы тем, что не требует прохождения экзамена.. а просто сразу берет твои работы на оценку..

Теперь собственно с чего начинаю: старые наброски, конечно же нужно привести к человеческому виду.. а это значит берем старые вектора и гнем их с нарастающим энтузиазмом.

Нахожу брошенный пикт с мобильником - закидываю в руку того "вспоминающего" мужичка.. - так из нескольких кусков вырисовывается сюжет новой картинки, которая будет закинута на продажу..

Требования к размещаемой картинке: размер - не менее 2000 х 2000 пикселей..
В итоге отправляю финальный jpg...

На Dreamstime нахожу закладку "Management Area", затем выбираю зеленый иконку-шар "Upload files". Загружаю свой бестселлер:) Мне в ответ - ваш пикт будет рассматриваться сколько-там времени .. и начинается обратный отсчет.
Я себе представляю как это происходит: собирается кворум из нескольких измученных нарзаном и пивом десигнеров.. они с вежливой радостью просматривают наши картинки, и голосуют пультиками, наподобие игровых:)

В общем когда инспектора одобрят мою картинку, она станет доступна для покупки.. и ее рассхватают как горячие пирожки:) - по крайней мере, - я так думаю:)
Следим за появлением картинки в моем портфолио на Dreamstime.

На самом деле нужно еще очень много колбасить...:) Красота из ничего не исчезает:)...
Читать все →

Illustrator как основа вектороведения...

Не понимаю как я раньше не пользовался Иллюстратором... несколько лет сидел в Кореле, гнул вектора и покрывал их красками.

Корел, впрочем , нужно уважать - это считай, как перый из доступных инструментов. Наше романтичное и недавнее прошлое:) в своем время он здорово выручал.

Интересно, все же - есть ли Конторы которые помогут мне продать чего-нибудь из моих картинок..?
На всякий случай зашел на Креатас. Там все тухло. С неизвестными авторами они не играют:) Читаем гуглу дальше..

...
Читать все →

Начало большой распродажи

Проводя внеплановую зачистку рабочего пространства на своем компе, обнаружил, что повсюду валяются файлы картинок, фотошопских и векторных, - непринятых или просто позабытых, недозвершенных и просто потерянных.. типа вот таких..

Куда приладить это цифровое богатство?.. Можно сгрузить все на сайт бесплатных картинок. А можно и устроить мега-распродажу. И чтоб никто не ушел без картинки:)

Идем читать сетку и искать возможных дистрибуторов пиктов от Savgraf...
Читать все →