четверг, 7 мая 2009 г.

Какие фотографии и картинки принимает Shutterstock


1. Картинки, выставляемые вами на продажу должны быть именно вашими, а не надерганными из бесплатных коллекций.

2. Никаких маркировок на изображениях быть не должно. То есть никаких ваших персональных логотипов, надписей ваших сайтов, водяных знаков и пр. Такие картинки однозначно будут отвергнуты инспектором.

3. Не содержать других узнаваемы логотипов и брэндов. Например если вы сделаете снимок на фоне любимого логотипа Мак-Дональдса, - фотка не пройдет.

4. Если на фотографии есть какие-то узнаваемые лица, вам нужно будет оформить релиз вашей модели. Вроде как согласие того кто позировал. Эта форма на сайте которую нужно будет заполнить. Никакие факсы, письма и прочие бумажные потверждения в расчет не идут.

5. Чтобы ваши фотки, сделанные в стиле "ню" были приняты, вам кроме релиза модели, придется потвердить, что сама ваша модель уже старше 25 лет. Для этого нужно будет приложить скан загранпаспорта.

6. Однозначно не принимаются фотки с незаконными сценами или с элементами жестокости и насилия. То есть, если вы удачно сняли как кто-то удачно колется или душит товарища - забудьте о таких кадрах, они никогда нее продадутся на Shutterstock

Комментариев нет: