пятница, 8 мая 2009 г.

Микростоки на которых я сейчас зарабатываю



Итак немного о моем опыте продажи картинок через микростоки.

Как вы знаете микростоки это банки изображений, которые продают наши фотки и иллюстрации. Авторам отчисляются роялти, комиссионные. Ценовые политики на каждом стоке везде разные, и все зависит от размеров картинок и условий лицензий.

Схема движения денежек такая: с каждого стока $$ переводятся на http://www.moneybookers.com/, а с него уже на мою Visa карточку. Очень удобно. Кому-то удобно выводить деньги через PayPal, или через почтовые чеки, если такое конечно в вашем городе не совсем экзотика.

В настоящее время я продаю свои иллюстрации через три микростока:


продажа картинок через Шаттерсток1. Мне больше всего нравится Шаттерсток. Хороший уровень продаж. Удобный интерфейс. Правда при регистрации нужно пройти мини-экзамен. Но это не трудно.

Первым делом - нужно зарегистрироваться, завести свой аккаунт. Надеюсь у вас загранпаспорт есть, - его нужно будет отсканировать для регистрации. Почтовый адрес кстати, нужен реальный - туда придет письмо для потверждения.
Основной упор этот сток делает на новые работы, поэтому будет хорошо, если вы будете регулярно дополнять свою галлерею.
-----------------------------------------------------------------


2. Дримстайм. Достаточно уверенный микросток. Нет первичного экзамена. Правда иногда привередничает, выбирая работы. Загранпаспорт при регистрации не нужен.
Есть возможность продавать свои работы эксклюзивно, по более выгодным расценкам. Берет на продажу RAW-файлы.
-------------------------------------------------------------------
3. Фотолия. Молодой но активно развивающийся американский фотобанк. Простая регистрация. Деньги можно выводить уже начиная с $50.

В общем, если ты рисуешь интересные иллюстрации или же хорошо фотографируешь, если имеешь нормальный компьютер и устойчивый доступ в Интернет, - советую не откладывая, начать с какого-нибудь простого микростока и освоить этот увлекательный способ заработка в сети...

Загрузи свои работы, посмотри как и что продают другие авторы. Выбери правильную тематику снимков или рисунков, правильно заряди ключевые слова и продажи пойдут!

Помни, что покупатели в основном дизайнеры, рекламщики и издатели, которым всегда нужны быстродоступные и своеобразные полуфабрикаты, заготовки, темы.

Удачи.

Комментариев нет: