суббота, 27 февраля 2010 г.

Вектор без набросков


Всегда ли нужны наброски для создания рисунка? Это у каждого свое. Как правило идея рисунка всегда складывается из серии набросков. Шаг за шагом все сомнительные элементы отсеиваются. Векторные картинки тем и замечательны, что позволяют бесконечно гнуть линии, добиваясь правильных пропорций.
Иногда же, как в случае с этой картинкой, вектор получается с нуля, без набросков. Сначала просто сложил векторный корабль, потом добавились фигурки. Картинка еще не совсем готова, но через пару дней, уж точно выгружу ее на свой любимый микросток.

Картинки без набросков пожалуй стоит рисовать для поддержания навыков быстрого создания базовых векторных линий ну и просто для души. К тому же такие картинки хочется нарисовать на какую-то определенную тему.
Начинающим иллюстраторам-стокерам, первое время стоит удерживать себя от массового рисования тематических сложных рисунков. Работы много, а продажи непредсказуемы. Для удачных продаж нужно больше рисовать дизайнерские "полуфабрикаты". Всегда нужно помнить о тех, кто будет искать и покупать ваши картинки.

Итак, еще одно правило: Иногда для тренировки делаем вектора без всяких набросков, - сразу на экране.

Удачных рисунков и продаж!
...
Читать все →

пятница, 26 февраля 2010 г.

Контурные векторные картинки: Простой старт



Многие из тех кто зарабатывает на продажах векторных картинок через фотобанки, начинали именно с контурных векторных картинок. Как правило это один из самых несложных способов создать свою галлерею.

Помимо простоты создания контурные картинки радуют еще и своей востребованностью. Как правило такие подборки хорошо покупаются для быстрого создания различных флэш-заставок, настенных принтов или печатных материалов. Картинки собираемые из таких контуров быстро и просто передают зрителям и глубину пространства и какой-то драматизм.

Итак, создайте свою первую коллекцию. Начните, например, с узнаваемых контуров животных. Не обращайте внимания, что таких наборов уже предостаточно. Помните главное правило стокера: на любую картинку всегда найдется свой покупатель.

По возможности старайтесь отрисовывать контуры со своих личных фотографий. Грубое воспроизводство чужих популярных векторов бессмысленно и в итоге наказуемо фотобанками.
Попробуйте придумать свою тему для подобного векторного набора: "Прыгающие люди", "стрелки", "акробаты" и пр.
Удачных вам векторов!
...
Читать все →