понедельник, 4 мая 2009 г.

Что такое Микростоки?

Продавать картинки через интернет

Микростоки - это фотобанки изображений.

Раньше фотобанки работали с немногими профессионалами. Покупали у тех негативы и задорого продавали рекламщикам и издателям.

Сейчас, когда цифровая фототехника стала доступной всем, появилась масса полупрофессионалов, делающих снимки и иллюстрации качественно и помногу.

прибыльные фотобанкиФотобанки сменили стратегию. Теперь они стали продавать огромное количество снимков и рисунков недорого. Например по $1. Спрос на такие фотографии и рисунки велик, потому что покупателям они обходятся дешево. Такие фотобанки стали называться микропейментовыми банками, или микростоками.

Если фотобанк (микросток) продал вашу иллюстрацию за доллар, то вы как автор получите 25-50 центов. Вроде немного. Но таких продаж может быть за день десятки или сотни, в зависимости от темы!

А если ваше портфолио будет составлять тысячи картинок или фоток?! В итоги суммы от продажи картинок выстраиваются неплохие.

Микростоков на сегодня много. Они отличаются по требованиям предъявляемым к авторам и работам, уровню продаж, удобством платежных операций и рабочих интерфейсов.

Также всегда есть различия в ценообразовании и направлениях собираемых работ.

Обо всем этом разберемся в следующей заметке: "Особенности основных Микростоков"

Комментариев нет: