понедельник, 17 августа 2009 г.

GraphicRiver: Новая возможность продавать свои графические файлы



Обнаружил еще одну площадку, где можно покупать или продавать не только конечные картинки, но и Фотошоповские файлы со слоями, наборы иконок, текстуры и векторные картинки. GraphicRiver заявляет, что делится выручкой 40%:70% в пользу авторов. Деньги выводятся через PayPal, Moneybookers (от $50), и SWIFT (от $500).

Создать свой бесплатный аккаунт совсем несложно. Единственная заминку у меня получилась при тесте из 10 вопросов, где проверяется, правильно ли ты понял основные правила приема картинок. Никаких дальнейших экзаменов, что достаточно удобно.

Из неудобств можно отметить, что основной файл загружается архивом, и дополнительно нужно сделать три файла с превьюшками (80х80 пикс., с шириной 590 пикс., а также файл высокого разрешения с шириной не меньше 1200 пикс.)

Завтра загружу туда пару картинок для проверки. Посмотрим какая будет здесь статистика. Часто бывает, что новые площадки показывают на старте хорошую продаваемость. К тому же этот проект раскручивается всеми ресурсами Envato Network, что очень даже неплохо способствует удачному старту.

Ждем продолжения репортажа...

Комментариев нет: