пятница, 21 августа 2009 г.

Вектор из журнальной иллюстрации

Иллюстрация с сайта http://grivina.ru/


Векторные картинки тем и удобны, что будучи единожды отрисованными на востребованную тему, могут неоднократно продаваться, разным издателям и в разных размерах, радуя своей эффективностью

Иногда при дефиците идей, имеет смысл просматривать портфолио других художников-иллюстраторов, предпочитающих не связываться с векторами и рисовать традиционно - красками. Насмотревшись таких работ, начинаешь понимать их подход к "продаваемым" сюжетам. Такой способ подпитки помогает придумывать свои подверсии "разрабатываемой темы".

В данном примере: иллюстрация на банковскую тему, может быть легко на уровне идеи переложена в векторную технику, где банки-человечки могут совершать бесконечно-разные кульбиты и восхождения на волнах фондового рынка... Конечно же речь не идет о тупом копировании, а всего лишь о вашем "изложении на заданную тему":)

Затем такую картинку можно зарядить на все свои микростоки (их правила позволяют продавать картинки на других ресурсах). После этого имеет смысл сделать печатную версию иллюстрации и попытаться продать ее в журнал напрямую.

Комментариев нет: